Правительство вводит новые ограничения для СМИ: речь - о затратах на командировки чиновников
Возможность получения открытой информации с сайтов gov.am и govtravel.am будет ограничена. Решение об этом принято 9 декабря на заседании Правительства Армении, что связано с вопросами безопасности.
В обосновании проекта говорится, что в связи с войной, развязанной врагом 27 сентября 2020 года, в результате исследования были выявлены объемные материалы, относящиеся к государственной информации, размещенной на сайтах с открытым и прямым доступом.
Как утверждает кабмин, с вышеупомянутыми изменениями информация, доступная на e-gov.am և govtravel.am, не ограничивается, меняется лишь режим ее получения – получение соответствующей информации осуществляется посредством запроса, в частности, в рамках закона «О свободе информации».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 05:44
Отказ армянских властей от продвижения темы международного признания Геноцида армян может привести к новым преступлениям против армянского народа. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил эксперт по международному праву, бывший депутат Тарон Симонян.
-
2025-04-22 19:43
Международный валютный фонд снизил прогноз по росту экономики Армении в 2025-2026 годах. Об этом говорится в глобальном прогнозе МВФ (Global Economic Outlook) за апрель 2025 года.
-
2025-04-22 19:41
Российско-американский диалог по украинской проблематике продолжится на этой неделе. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналисту "России 1" Павлу Зарубину, комментируя ход российско-американского диалога по украинскому урегулированию.
-
2025-04-22 19:39
Партия "ДОК" Вардана Гукасяна обратилась к правительству США с призывом обратить внимание на трагические случаи смертей в уголовно-исполнительных учреждениях (УИУ) Армении.