Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ АО БЫЛ УБИТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДИВЕРСИОННОГО ДЕЙСТВИЯ

Экспертиза показала, что выстрел был произведен с 5-7 метров, что означает – произошло диверсионное действие, написал на своей странице в Facebook депутат Национального Собрания от фракции "Честь имею", эксперт по вопросам безопасности Тигран АБРАМЯН, комментируя смерть военнослужащего Армии обороны Арцаха.

"На фоне бурных событий последних нескольких дней на задний план был отодвинут инцидент, произошедший на одной из боевых опорных позиций Армии обороны Арцаха, дислоцированной на участке близ Шуши.

Если в день происшествия Армия обороны сообщила, что армянский военнослужащий получил смертельное огнестрельное ранение "при пока невыясненных обстоятельствах", то вчера Следственный комитет уточнил, что инцидент произошел в результате выстрела, произведенного ВС Азербайджана.

Насколько я понимаю, экспертиза показала, что выстрел был произведен с 5-7 метров, что означает – произошло диверсионное действие.

Этот участок линии соприкосновения довольно опасный, межпозиционное пространство небольшое, тем не менее, в результате произошедшей на коротком расстоянии перестрелки у нас есть погибший.

Я уже говорил по разным поводам и снова повторяю, что независимо от того обстоятельства, что наши военнослужащие несут ответственную службу на передовой в довольно тяжелых условиях, в подходах к несению боевого дежурства нужны коренные изменения.

Время работает против нас: это даже не подлежит обсуждению", - подчеркивает депутат.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ