Последние новости

МО: Протестующие в Варденисе не пропустили карету скорой помощи

В Министерстве обороны Армении заявили, что гражданские лица препятствовали своевременной доставке раненого военнослужащего в госпиталь.

Накануне сообщалось, что в результате провокации азербайджанских ВС в восточном направлении армяно-азербайджанской границы 9 декабря двое военнослужащих с армянской стороны получили легкие огнестрельные ранения

"Вечером того же дня группа граждан, проводивших в Гегаркуникской области акцию протеста по внутриполитическим вопросам и заблокировавших дорогу из Вардениса в столицу, заранее узнав о том, что по этой дороге проведет автомобиль, перевозящий одного из раненых в Центральный клинический военный госпиталь Еревана, заявили заместителю командующего воинского объединения, что будут препятствовать проезду этой машины. В связи с этим машина вынужденно доехала до Еревана объездным путем, из-за чего своевременное оказание необходимой медицинской помощи военнослужащему существенно запоздало", - сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.

Минобороны РА считает случившееся недопустимым, и напоминает, что Вооруженные силы находятся вне политики и круглосуточно выполняют функцию обеспечения безопасности Армении.

"Препятствование функции оказания медицинской помощи военнослужащим, раненым при защите родины, выходит за все моральные рамки, независимо от каких-либо причин", - подчеркивается в заявлении.

newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ