Омбудсмен Арцаха: Вовлечение возвращенных из плена людей в правовые процессы считаю неправильным
Вовлечение возвращенных из плена людей в правовые процессы считаю неправильным. Об этом в ходе обсуждения 10 декабря заявил Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян.
По его словам, вернувшиеся их азербайджанского плена граждане не находятся в таком с психологической точки зрения состоянии, чтобы могли быть вовлечены в правовые процессы.
"Учитывая то, каким пыткам подвергаются в Азербайджане пленные, они должны сначала восстановиться", - подчеркнул он.
Коснувшись проблем Арцаха, Степанян сообщил, что вопрос безопасности все еще связан с агрессивным поведением Азербайджана в отношении арцахцев.
"Самая острая социальная проблема – вопросы жилья. Пока он находится на стадии решения, людей нужно обеспечить хотя бы временным жильем", - добавил омбудсмен.
Он отметил, что в Армении сейчас живут 20 тыс. арцахцев.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.