Последние новости

ВЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗБИВАТЬ ГРАДУСНИКИ

Все-таки, сограждане, Нострадамус должен был родиться в Армении. И Кассандра должна была появиться на свет именно у нас. В современной Армении легко предсказывать даже самое невероятное. И к бабке ходить не надо.

РАЗВЕ ТРУДНО БЫЛО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что после нападения 7 декабря депутатской стаи во главе с представителями "Гражданского договора" Грачья Акопяном, Ваагном Алексаняном, Сисаком Габриеляном на помощников депутатов блока "Армения" в кабинете вице-спикера Рубиняна, виновными окажутся... пострадавшие оппозиционеры? В свое время Гессе заметил: "Мы живем в фельетонную эпоху". А мы сегодня уверенно сваливаемся в эпоху анекдотическую. Поведение представителей власти все более напоминает сборник анекдотов. Причем совсем не смешных, разумеется.

Уже на следующий день после инцидента рюкзаки дружно перешли в наступление, пытаясь свалить всю вину на помощников депутатов Герасима Варданяна, Севака Назаряна и Тарона Казаряна. И заговорили о том, что "обладающие высоким авторитетом представители парламентского большинства" не могли обманом завлечь оппозиционеров в кабинет Рубиняна и напасть на них. Между тем, согласитесь, говорить об авторитете представителей власти сегодня можно только в криминальном значении этого слова.

 Что, конечно же, не помешало сделать из участников нападения депутатов ГД Грачья Акопяна, Ваагна Алексаняна и Сисака Габриеляна чуть ли не героев. Причем всех превзошел председатель комиссии НС по внешним отношениям, бывший ди-джей (хотя диджеи бывшими не бывают) Эдуард Агаджанян, заявивший, что главным действующим лицом потасовки в НС является Герасим Варданян, проходящий по делу о массовых беспорядках в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года. Более того, Агаджанян открытым текстом дал поручение правоохранителям немедленно лишить свободы помощника депутата!

Процитируем: "Я хочу выразить недовольство нашими правоохранительными органами, ибо предполагалось, что проявившие год назад подобное хулиганское поведение личности вместо того, чтобы крутиться в коридорах НС, должны были нести наказание в местах заключения". На всякий случай напомним Агаджаняну: Герасим не проходит по делу о событиях в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года в качестве обвиняемого!

Пострадавших помощников депутатов Герасима Варданяна, Севака Назаряна и Тарона Казаряна уже вызвали в СНБ для дачи разъяснений. Как заявил Варданян, "Власти осуществляют политическое преследование по отношению ко мне и моей партии (он член АРФД. - Г.М.). Меня вызвали в СНБ, но я отказался давать разъяснения, поскольку СНБ Армении обслуживает личные интересы Никола Пашиняна, а Никол Пашинян обслуживает интересы Алиева. Мне как гражданину Армении нечего сказать этой структуре. Если хотят заключить меня под стражу, пусть назовут место и время, я приду и добровольно сдамся. Мы готовы ответить за каждый наш поступок и идти до конца".

Добавим, что Герасим Варданян является участником Апрельской войны, а во время 44-дневной войны получил ранение. На парламентских выборах 2021 года был кандидатом в депутаты от "Армении", занимая 49-е место в предвыборном списке блока.

ТЕПЕРЬ, КАК СКАЗАЛ БЫ ГОЛОС ЗА КАДРОМ в "Семнадцати мгновениях весны", - информация к размышлению. Дело о беспорядках в ночь с 9 по 10 ноября 2020 года и избиении тогдашнего спикера НС Арарата Мирзояна расследует старший следователь следственного департамента СНБ Сурен Навоян. Ну, тот самый Навоян, который весной 2018 года, будучи следователем административного района Малатия - Себастия, перешел на сторону Пашиняна и произносил пламенные речи на площади Республики. После прихода к власти Пашиняна, его, конечно, не забыли и повысили в должности. Получается, что Агаджанян именно ему с парламентской трибуны отдавал поручения о заключении Варданяна под стражу.

Так что, Навоян, готовься лишить свободы очередного оппозиционера и не вздумай сачкануть. После драки в кабинете Рубена Рубиняна, сами понимаете, одна из сторон должна быть наказана: либо напавшие на оппозиционеров депутаты ГД, либо подвергшиеся насилию со стороны депутатов ГД оппозиционеры. Угадайте, кого именно накажут? Вот и я так думаю. Наша зрячая Фемида уже все глаза скосила из-под своей повязки.

Помните начало книжки Джанни Родари про Чиполлино? Правитель Лимон, которому из-за давки папаша Чиполлоне случайно наступает на ногу, объявляет его за это "опасным мятежником" и отправляет в тюрьму. На свидании с сыном Чиполлоне объясняет: "Тюрьмы для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме честные граждане". Это о "новой Армении" писал итальянец, о нашем "принце Лимоне".

То, что делает сегодня режим Пашиняна, можно назвать "политикой разбивания градусников". Как известно, температура - свидетельство болезненного процесса в организме. И чтобы общество пропустило момент, когда температура достигнет опасных пределов, нужно разбить все градусники и заткнуть рты тем, кто кричит "Король голый!"

Кстати, сказка умалчивает, что стало с тем мальчиком, который сказал правду про короля. Может, возбудили против него уголовное дело об оскорблении его величества и избрали арест мерой пресечения? Или сразу отрубили голову?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.

    • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
      2024-04-16 10:56

      Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.

    • СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
      2024-04-13 10:32

      Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду. Раб, который знает только то, что он потомок рабов и дети его будут рабами, обречен. Сохранивший память о прошлом своего народа выживет и поднимется. Тот, кто помнит, что у его народа славная история, великая культура, что среди его предков были могучие герои и справедливые правители, знаменитые мудрецы и талантливые полководцы, свободен даже в цепях.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ