Последние новости

Тегеран достиг соглашения с МАГАТЭ

Тегеран достиг хорошей договоренности с МАГАТЭ. Об этом заявил глава МИД ИРИ Хосейна Амир-Абдоллахиана, добавив, что это может быть ответом на некоторые из предполагаемых опасений по поводу мирной ядерной программы Ирана, передает Mehr.

В ходе встречи с послами ИРИ в соседних странах, Амир-Абдоллахиана, рассказал о последних событиях, связанных с продолжающимися переговорами о возобновлении иранской ядерной сделки.

"Вчера вечером мы достигли хорошего соглашения с МАГАТЭ, которое могло бы снять некоторые из предполагаемых опасений по поводу мирной ядерной программы Ирана", - сказал высокопоставленный дипломат, добавив, что это приведет к расширению взаимного сотрудничества с МАГАТЭ.

Он сообщил, что другая сторона согласилась обсудить два проекта, представленных Ираном недавно - один по снятию санкций, а другой по ядерным вопросам.

Согласно соглашению, МАГАТЭ установит камеры видеонаблюдения на объекте TESA в Карадже, но Иранское атомное агентство сохранит записи с камер и не передаст МАГАТЭ, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ