Последние новости

Амбарян: Я НЕ ЖДУ НИЧЕГО ХОРОШЕГО. ДЕЛИМИТАЦИЯ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА В УЩЕРБ НАМ

Армения идет на процесс делимитации и демаркации в условиях шантажа азербайджано-турецкого тандема. С другой стороны, Азербайджан продолжает свою агрессивную политику, пытаясь провести параллель между статусом Лачинского коридора и так называемого "Мегринского коридора», заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политолог Гагик Амбарян, комментируя вчерашнюю встречу Пашинян – Алиев в Брюсселе.

"Это прямое посягательство на территорию Армении, поскольку такой вопрос даже не должен был обсуждаться. Однако обсуждается и продвигается, потому что руководство Армении представляет та команда, которая в 2020 году пописала акт о капитуляции. Сейчас мы "пожинаем" последствия этого.

Я не жду ничего хорошего. Делимитация будет проведена в ущерб нам. Ярким примером этого являются случаи незаконного определения линии границ, которые по сей день имели место по прямому указанию Никола Пашиняна. В результате этого мы потеряли большую часть дороги Горис-Капан, а также возможность пользоваться дорогой Капан-Чакатен», - отметил политолог.

По словам политолога, премьер-министр осуществлял делимитацию границы на основании несуществующих норм.

"Он постоянно говорит о принятом в 2010 году законе "Об административно-территориальном делении», однако маломальский грамотный студент очень хорошо знает, что на основании внутренних правовых актов нельзя чертить государственную границу», - отметил Гагик Амбарян.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ