Последние новости

«КРЫЛЬЯ ТАТЕВА» - ПОБЕДИТЕЛЬ WORLD TRAVEL AWARDS

«Крылья Татева» сталa победителем 28-й премии «World Travel Awards» в номинации «Лучшая канатная дорога в мире 2021 года», а Армения – в номинации «Ведущее туристическое направление в сфере культурного наследия», сообщает фонд IDeA.

ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ПОСТЕПЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ индустрии мирового туризма после вспышки эпидемии Covid 19, получение высшей туристической награды в этом году важно и ценно для Армении как никогда.

Благодаря подобной награде мирового уровня «Крылья Татева»  - самая длинная реверсивная канатная дорога в мире (5752 м), обслужившая более миллиона посетителей за последние 11 лет, - может добиться новых успехов и продолжить свою деятельность на международном туристическом рынке, направленную на повышение осведомленности об Армении и Татеве.

«Это достижение еще раз доказало, что Татевский монастырь и канатная дорога «Крылья Татева» являются ведущим и наиболее значимым туристическим направлением Армении и региона в целом. При этом канатная дорога «Крылья Татева» соответствует самым высоким международным стандартам», - сказал директор Татевской канатной дороги Ваге Багдасарян.

World Travel Awards основана в 1993 году с целью признания, награждения и торжественного чествования выдающихся достижений в индустрии путешествий, сфере туризма и гостеприимства.

«Участие и тем более победа Армении в двух номинациях этой престижной мировой премии способствуют лучшей узнаваемости страны на международном рынке. Необходимо использовать подобные возможности и через различные маркетинговые кампании укрепить позиции Армении в качестве важного объекта всемирного наследия и страны с самой современной канатной дорогой», - отметила эксперт по связям с общественностью Комитета по туризму Министерства экономики Армении Гаяне Айвазян.

Сотрудничество с World Travel Awards было инициировано благотворительным Фондом туризма и урбанистики (TUF) в июне этого года. В рамках сотрудничества подписано соглашение, направленное на развитие потенциала специалистов сферы туризма и туристической инфраструктуры Армении.

Кроме того, в рамках данного сотрудничества благотворительный фонд TUF организовал визит основателя и директора World Travel Awards Грэма Кука в Армению, в ходе которого он посетил наиболее известные и привлекательные с точки зрения туризма достопримечательности, познакомился с культурой, историей, традициями и национальной кухней Армении.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ