Последние новости

НОМЕНКЛАТУРА ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСТИТУТОВ

Все любимчики прошли через Контрольную службу

До отъезда в Брюссель Пашинян объявил: "Нашей ближайшей задачей должно стать развитие и становление государственных институтов". Однако вот уже 3 с половиной года власть только и занимается, что интенсивным разрушением этих институтов. Задача, которую обозначил человек на посту премьера, имеет прямое отношение к кадровой политике, между тем, по сравнению с номенклатурой Пашиняна пристойно выглядят даже кадры, назначавшиеся по принципу: "Хоть швабра, но из АОД!". Если при Тер-Петросяне во главу угла ставилась партийная принадлежность, то при Николе на первый план вышел фактор личной преданности.

ОДНИМ ИЗ САМЫХ ЯРКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ новой номенклатуры, бесспорно, является Романос Петросян. За то, что он шагал вместе с Николом, ему доверили вначале целый марз, потом пост министра окружающей среды, а 5 декабря экс-марзпет Котайка Романос позорно проиграл выборы в родном Абовяне. Причиной поражения стал №1 списка "ГД" Павел Цугунян, которого навязал партии сам Петросян. При этом последний клялся и божился, что правящая силы одержит победу, и даже выписал с этой целью из-за границы злейшего врага Гагика Царукяна - Артура Арутюняна по кличке "Палач". Читатели "ГА" наверняка вспомнят публикации, посвященные борьбе "Палача" с олигархом, в результате которой Арутюнян вынужден был надолго покинуть Армению…

Услуги Арутюняна не помогли, "ГД" с позором проиграла партии Царукяна, причем "Палач" обвинил в поражении лично Романоса, который, напомню, курировал и предыдущие выборы в Абовяне, также проигранные кандидатом власти на пост мэра. В наказание за то, что Романос на посту министра экологии не оправдал надежд по выводу города Абовяна из сферы влияния Царукяна, у него отобрали пост министра и отправили руководить Государственной контрольной службой (ГКС).

Петросяну все сходит с рук благодаря личной преданности главарю режима. Пашинян ему доверяет абсолютно, несмотря на то, что его любимчик проявил явное несоответствие руководящим постам и провалил все, что можно было провалить. На очереди - Контрольная служба (ГКС).

Для сравнения сообщу, что Никол не простил бывшему депутату и экс-марзпету Ширака Карену Саруханяну то, что, будучи родом из района Амасии, он не смог обеспечить там победу правящей партии. За это Пашинян освободил Саруханяна от должности замминистра по чрезвычайным ситуациям, а вот Романоса лишь перевел на другую хлебную должность…

Вторым любимчиком Пашиняна является Аргишти Кярамян. Он тоже прошел через пост начальника Госконтрольной службы, после чего был назначен на пост замначальника Специальной следственной службы, оттуда его перевели на должность замначальника Следственного комитета, потом - начальника СК, потом сделали руководителем СНБ, потом снова вернули в СК. Во время 44-дневной войны Кярамян находился с особой миссией в штабе Шуши. В чем состояла эта миссия - никто не знает, но все говорят, что Кярамян выполнял спецзадание Пашиняна.

Этот молодой человек пользуется абсолютным доверием главаря режима, причем, в списке самых доверенных лиц его фамилия наверняка стоит до фамилии нынешнего министра обороны. Кстати, когда Давид Санасарян возглавил ГКС, он тоже пользовался особым расположением Пашиняна. Затем он оказался под судом в связи с утратой доверия, в противном случае его злоупотребление служебным положением с сильным коррупционным душком вряд ли оказалось бы в поле зрения правоохранительных органов. Сегодня Санасарян пытается восстановить утраченное доверие членством в составе неформальной коалиции внепарламентских сил. Его партия "Суверенная Армения" прилежно выполняет задания пашиняновского агитпропа.

ГКС за 3 с половиной года сменила 4 руководителей: Санасаряна сменил Кярамян, Кярамяна – Тигран Улиханян, теперь ее возглавил Романос, при этом должность целый год оставалась вакантной. Кстати, именно Улиханяну Пашинян поручил сфабриковать обвинения против заместителей мэра Гориса Ирины Йолян и Менуа Овсепяна.

Папикян довершит развал Вооруженных сил

На посту министра территориального управления Сурен Папикян отвечал за организацию и проведение досрочных выборов 20 июня, которые прошли с беспрецедентным злоупотреблением административным ресурсом. За это он получил должность вице-премьера, однако очень скоро перекочевал в кресло министра обороны. Теперь занимается реформой армии.

ЗА 3 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ПАШИНЯН сменил 4 министров обороны, причем ни один из них не пользовался уважением со стороны командного состава ВС: Давид Тоноян, Вагаршак Арутюнян, Аршак Карапетян, Сурен Папикян. С именами каждого из них связаны территориальные и человеческие потери.

Под видом реформы в Министерстве идет кадровый погром, Папикян довершит развал ВС, начатый его предшественниками. Для справки: при втором президенте Роберте Кочаряне за 10 лет было 2 министра обороны: Серж Саргсян и Микаэл Арутюнян.

За 3 с половиной года трижды сменился начальник Генштаба, причем, по слухам, в ближайшее время Артака Давтяна тоже заменят. За тот же период сменилось 5 руководителей СНБ. Одному из них, напомню, Пашинян прямо на заседании правительства дал поручение "расшифровать код сатаны". При Кочаряне за 10 лет было 2 начальника СНБ, столько же в годы правления третьего президента Сержа Саргсяна.

При втором и третьем президентах Армения входила в пятерку самых безопасных стран мира. Сегодня людей убивают в центре Еревана, зато за 3 с половиной года Пашинян сменил трех начальников Службы полиции. После реформы полиции уровень преступности достиг небывалых масштабов…

За 3 с половиной года сменилось 3 министра иностранных дел, причем, следует особо подчеркнуть, что несколько месяцев эта ответственная структура находилась без руководителя – Пашинян уговаривал Арарата Мирзояна занять должность. Премьеру предлагались другие кандидатуры, но для реализации ближайших планов, свидетелями которых мы являемся сегодня, ему нужен был человек с репутацией турецкого агента… Пашинян сменил 4 министров соцобеспечения, за это время количество бедных и крайне бедных увеличилось в разы, выросло и количество безработных. Кадровая политика по принципу личной преданности не способствует становлению государственных институтов.

3 с половиной года Никол занимался разрушением этих институтов и вдруг заговорил об их развитии и становлении. Любой институт – это, в первую очередь, кадры, а о качестве пашиняновских кадров можно судить, например, по официальной анкете, которую заполнил назначенец премьера в статусе и. о. мэра Дилижана, ныне уже полноправный градоначальник Давид Саркисян. В графе "пол" он написал: самец.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В СВЯЗИ С ОБОСТРЕНИЕМ КОНФРОНТАЦИИ ВСПОМНИЛИ ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА…
    2025-06-17 09:22

    Дата 20 июня связана не только с проведением досрочных выборов 2021 г. В тот день в 2023 г. Пашинян пришел на заседание Следственной комиссии парламента по изучению обстоятельств 44-дневной войны под председательством Андраника Кочаряна и помимо прочего коснулся персоны первого президента Левона Тер-Петросяна. Напомню, что в ходе акций, последовавших за президентскими выборами 19 февраля 2008 г., Пашиняна неоднократно видели среди завсегдатаев палаточного городка на площади, прилегающей к Театру оперы и балета, где он кричал во всю глотку: "Ле-вон! Ле-вон! Ле-вон!".

  • В ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ "ШУШИНСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ" ПАШИНЯН НОСИЛСЯ ПО СЮНИКУ С МОЛОТКОМ В РУКАХ
    2025-06-14 10:44

    Азербайджано-турецкие командно-штабные учения "Нерушимое братство"-2025 и тактические учения "Кемаль Ататюрк"-2025 в Нахиджеване приурочены к 4 годовщине подписания так называемой "Шушинской декларации" (15 июня 2021 г.), которая зафиксировала становление азербайджано-турецкого военного альянса на основе концепции "Одна нация, два государства". Согласно декларации, оба государства договорились о военной помощи друг другу в случае угрозы суверенитету, безопасности и территориальной целостности. Учения начались 12 июня и продлятся по 19 июня (первый этап), вооруженные силы обеих стран задействовали тяжелую боевую технику наступательного характера в виде танковых колонн, а также военную авиацию, артиллерию и системы ПВО.

  • ЭТО ВЫ "НЕ УБИВАЛИ"?!
    2025-06-14 09:52

    "Мы не убивали!", - повторяют представители правящей верхушки, апеллируя к политическим убийствам прошлого века. Экс-секретарь Совбеза Республики Арцах Самвел Бабаян не так давно подтвердил верность главарю режима обращением к начальнику СК Артуру Погосяну по поводу убийства 10 декабря 1998 г. замминистра обороны Ваграма Хорхоруни. До этого Бабаян озвучил сведения о телефонном звонке Жирайра Сефиляна сразу после теракта в парламенте 27 октября 1999 г.

  • ПОЛИТИКА НИЖЕ ПОЯСА, или ДЕЛО О ТУШЕНКЕ-2…
    2025-06-13 09:37

    Все началось с Овика Агазаряна, которого легко можно было выдворить из ГД за разглашение секретных данных, которыми Пашинян поделился с фракцией большинства. Для этого вовсе не обязательно было самому Пашиняну сначала изучить содержание телефона Агазаряна, а потом сделать всеобщим достоянием детали его интимной переписки. Разглашение интимных подробностей не стихло даже в те дни, когда Агазарян хоронил жену.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.

  • ОН ЗНАЕТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, НО ОН НЕ СОКРАТ И НЕ ДЕМОКРИТ
    2025-04-04 10:12

    Пашинян заблаговременно готовит почву для оправдания своих неудач На заседании правительства Армении 3-го апреля было в публичном порядке обсуждено всего два вопроса, докладчиком по которым выступала министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян. После этого члены кабмина «уединились» в закрытом формате.

  • ГЮМРИ В АКТУАЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ
    2025-03-10 11:58

    Никол Пашинян посетил Гюмри, где провел мероприятие в поддержку на предстоящих выборах мэра города кандидата от «Гражданского договора» Сарика Минасяна. В Гюмри Пашинян взял с собой всю команду, включая и министра обороны, тем самым подчеркивая важность выборов для его партии. Вместе с тем такая представительность объясняется и опасениями Пашиняна за итоги выборов.