Последние новости

Мамиджанян: ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ ПРИЗНАЛ ОШИБКИ В ПЕРИОД ПРЕБЫВАНИЯ РПА У ВЛАСТИ

Третий президент страны Серж Саргсян озвучил мысли об осознании ошибок в управлении в период пребывания Республиканской партии Армении у власти. Об этом на встрече с журналистами 20 декабря заявил секретарь парламентской фракции блока «Честь имею», член Республиканской партии Армении (РПА) Айк Мамиджанян.

Он выразил надежду, что после последнего съезда партии ложный дискурс о признании ошибок будет закрыт.

Важный посыл Саргсяна национальным силам Армении, по его словам, заключался в необходимости освобождения политического поля от предательских властей. «До тех пор, пока эта цель не будет достигнута, у нас не будет никаких политических амбиций. Надеюсь, что правила игры на политическом поле будет именно такими. Следующий тезис был связан с недопустимостью обвинять народ. Гражданам нужно объяснить, почему эти власти не имеют права оставаться у руля государства», - отметил Мамиджанян.

Он выразил уверенность, что власти скоро уйдут, но результаты их детальности следующим властям придется разгребать очень долго.

Депутат заверил, что Серж Саргсян в 2018 году согласился остаться у власти, чтобы создать еще большие гарантии для Карабаха, а нынешний режим просто хочет удержаться у власти. «У них нет проблем со сдачей земель, с тем, чтобы сдать все кроме своих кресел. Власти провели вторую операцию «Шуши – мрачный город», обвинив пленных в том, что они попали в плен. Расследование, однозначно, должно было быть проведено только после возвращения всех пленных. А сейчас заявлениями властей Армении пользуются наши враги», – добавил он.

Запись с участием спикера парламента Алена Симоняна Мамиджанян назвал психологической технологией, которой предшествовали заявления премьер-министра Никола Пашиняна. «Параллельно с этим якобы случайно были опубликованы показания возвращенных пленных», – заметил он.

Член РПА напомнил, что две оппозиционные парламентские силы инициировали отставку Алена Симоняна, учитывая также его поведение в парламенте, за стенами Национального Собрания.

Если власти пойдут по пути конституционных реформ и захотят сменить форму правления на президентскую, то это, по его оценке, в очередной раз создаст возможность генерировать оппозиционные процессы, в которых страна нуждается.

«Ссылка на то, что вся власть находится в руках правящей партии «Гражданский договор» играет против них же даже на международной арене», – заключил Айк Мамиджанян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ