Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ПАШИНЯН ПРОДОЛЖАЕТ УНИЧТОЖАТЬ СИСТЕМЫ

Уже больше месяца у Армении новый министр обороны – четвертый глава оборонного ведомства после окончания войны. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.

"Давид Тоноян арестован, Вагаршак Арутюнян претендует на дипломатическую работу, об Аршаке Карапетяне ничего не известно, а о деятельности действующего министра и его приоритетах никто не знает.

Больше месяца у Армении новый министр обороны, однако, как и в предыдущих двух случаях, Папикян продолжает молчать.

Я не был согласен с подавляющим большинством инициатив Тонояна, о чем всегда говорил публично.

После войны его поведение было неприемлемым, на что я очень часто жестко отреагировал, PR-кампании были чрезмерно доминирующими в отношении реальной работы, но во всем этом было хотя бы публичное слово, хорошо или плохо знали, что он думает, что хочет делать или не делать.

О деятельности Папикяна сообщалось лишь о нескольких официальных встречах, обсуждениях, а о том, что он думает о восстановлении руководимой им системы, ликвидации последствий войны, модернизации армии пока ничего не говорится.

Несмотря на то, что для описания деятельности Папикяна на разных этапах разные лица представляют его в качестве скромного, молчаливого работника, однако деятель, находящийся на своем посту, должен осознать, на какой он ключевой должности, обеспечить общество определенной отчетностью, я уж не говорю, что нужно понять, какие приоритеты он имеет, какие реальные программы и мероприятия он намерен осуществить для их достижения.

Военный бюджет 2022 года одним словом можно охарактеризовать как инерционный. У меня сложилось впечатление, что ни министр обороны, ни начальник Генштаба, и тем более Пашинян не знают, с чего начать и куда двигаться.

Деятельность Пашиняна после 2018 года была направлена на разрушение системы безопасности, и все его инициативы не только провалились, но и уничтожили созданное десятилетиями.

Пашинян продолжает уничтожать системы, и все участвующие в этом силы и деятели, независимо от личных и профессиональных качеств, обстоятельств, оказавшиеся в правящей команде, будут нести ответственность за все его поступки-за содеянное зло".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ