Церемония присяги мэра Паракара сегодня не состоится – Полиция
Блок «Давид Минасян» обжаловал результаты выборов в общине Паракар Армавирской области Армении, поэтому сегодня церемонии присяги мэра не будет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 23 декабря заявил начальник областного управления Полиции Карен Акопян.
Он пояснил, что в связи с этим обеим сторонам запрещено проводить церемонию присяги. «Принимая во внимание просьбу собравшихся здесь людей, мы позволим провести церемонию присяги кандидата в главы общины от партии «Страна для жизни», назначенную на 12:00, чтобы не нагнетать обстановку, однако правовых последствий она иметь не будет», - добавил Акопян.
Отметим, что в общине Паракар 23 декабря проходит акция протеста сторонников кандидата в главы общины от партии «Страна для жизни» Володи Григоряна. Здесь сегодня должна была состояться церемония присяги главы общины. Избранными мэрами считают себя сразу два человека – от партии «Страна для жизни» и блока «Давид Минасян». За кандидатуру блока Давида Минасяна проголосовали также члены Совета старейшин от правящей в Армении партии «Гражданский договор», провалившейся на выборах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 10:55
Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что Армения и Азербайджан близки к заключению соглашения о мире.
-
2025-07-19 10:52
Экс-депутат парламента Армении, бывший генконсул республики в Санкт-Петербурге Рубен Акопян арестован на два месяца по обвинению в призывах к захвату власти. Об этом сообщил его сын Самвел Акопян.
-
2025-07-19 10:34
Вашингтонский офис Армянского национального комитета (ANCA) осудил заявление посла США в Турции Тома Баррака о «сдаче в аренду» территории Армении. Об этом в интервью Alpha News заявила представитель ANCA по связям с общественностью Элизабет Чулджян.
-
2025-07-19 10:21
Группа "Альтернативные проекты" представляет статью бывшего министра иностранных дел Армении Ара АЙВАЗЯНА.