Последние новости

ЕБРР предоставит Армении 25 млн евро на покупку автобусов для Еревана

                Правительство Армении получит от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 25 миллионов евро на закупку нового общественного транспорта. 20 миллионов будет выделено в виде кредита на 15 лет, 5 миллионов – в виде гранта.

            В четверг на заседании кабмин утвердил кредитное и грантовое соглашения, подписанные между правительством Армении и ЕБРР.

            Согласно инвестиционной программе развития Еревана, которую составила консалтинговая компания WYG, для городской транспортной сети нужно 845 новых автобусов. По предварительным оценкам, на это понадобится 120-150 миллионов евро. На указанные 25 миллионов будет начат первый этап программы.

             Мэрия собиралась закупить и троллейбусы (у которых расход топлива меньше, а срок службы выше), но теперь речь идет только об автобусах.

             Напомним, в рамках первого этапа мэрия объявила конкурс на 100 автобусов длиной 12 метров, с низким полом. Конкурс находится на этапе отбора предложений. Кроме того, в этом году столичная администрация подписала соглашение с одним из китайских производителей на закупку 211 автобусов, часть из которых уже прибыла.

             Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ