Сторонники Григоряна перекрыли дороги в аэропорт, полиция подвергает граждан приводу (Видео)
Сторонники возглавляющего список партии "Страна для жизни" Володи Григоряна перекрыли пути, ведущие к аэропорту "Звартноц" в Паракаре. Они выступают против действий правоохранителей, которые не пропускали представителей партии в здание сельской администрации.
Ситуация в общине Паракар обострилась после того, как полицейские встали живой цепью перед зданием сельской администрации и перекрыли к нему доступ представителям партии "Страна для жизни". По итогам выборов ОМС партия "Страна для жизни" получила 10 мест в Совете старейшин, блок "Давид Минасян" – 9 мест, а правящая в Армении партия "Гражданский договор" – 2 места. В итоге на пост градоначальника был выдвинут кандидат от партии "Страна для жизни" Володя Григорян. Он был избран 10 голосами. Позже представители блока "Давид Минасян" опротестовали решение и назначили новые выборы, 11 голосами избрав мэром своего кандидата - Давида Минасяна. Его кандидатуру поддержали и представители "Гражданского договора".
Обе стороны заявили, что сегодня должна была пройти церемония инаугурации их кандидата. Володя Григорян явился в сельскую администрацию, однако его не впустили в здание. Тогда сторонники партии "Страна для жизни" разместили во дворе трибуну с целью проведения инаугурации.
Дороги в аэропорт остаются перекрытыми, сторонники партии "Страна для жизни" считают это адекватной реакцией на "незаконные действия правоохранителей". В настоящее время они скандируют "Справедливость!".
Между сторонниками и правоохранителями началась потасовка, полицейские начали подвергать приводу граждан.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 12:24
Государственная некоммерческая организация «Дом-музей братьев Орбели» объединится с ГНКО «Музей истории Армении». В результате реорганизации будет создан филиал Музея братьев Орбели Музея истории Армении. Соответствующее решение принято 12 июня на заседании Правительства Армении.
-
2025-06-12 12:23
В 2025 году Армения в качестве донора участвует в 13-ом регулярном пополнении Азиатского фонда развития и 8-ом пополнении Специального фонда технической помощи. С данной целью в этом году страна выделит Фонду АФР 1 миллион долларов. Соответствующее решение принято 12 июня на заседании Правительства Армении.
-
2025-06-12 12:20
Вчера газета "Грапарак" сообщила, что в их распоряжение попали данные о предстоящих новых территориальных уступках. Издание продолжает тему:
-
2025-06-12 12:10
Армянские стартапы смогут пользоваться мощностями AI-центра, который построит в республике компания Nvidia. Об этом заявил на заседании правительства министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар Айрапетян.