Суд запретил проведение заседаний совета старейшин Ванадзора для избрания главы города
В рамках рассматриваемого в суде административного дела 24 декабря суд применил средство обеспечения иска, которым, в частности, было запрещено проведение каких-либо действий, направленных на организацию и проведение заседаний Совета старейшин с целью обсуждения вопроса избрания руководителя укрупненной общины Ванадзор до решения вопроса о приеме апелляционной жалобы, представленной в апелляционный административный суд. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в партии "Светлая Армения".
"Между тем, в администрации Ванадзора, не дожидаясь результатов избирательного спора, пытаются созвать заседание Совета старейшин, что недопустимо и незаконно, согласно вышеуказанному решению", - говорится в сообщении.
Ранее Новости Армении - NEWS.am сообщало, что "Светлая Армения" в связи с выборами в Ванадзоре обратилась в суд с требованием признать недействительным решение избирательной комиссии о результатах выборов.
Отметим также, что сегодня, 24 декабря, в 11:00 состоится первое заседание Ванадзорского совета старейшин, в повестке которого вопрос избрания главы общины.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 19:45
Иранские СМИ опубликовали первую серию документов, полученных от израильского режима.
-
2025-06-12 19:44
Полиция Индии пока обнаружила двух выживших при крушении самолета, передает агентство ANI со ссылкой на комиссара полиции Ахмедабада Гьянендру Сингха Малика.
-
2025-06-12 19:37
Армянский народ остановил даже русского царя, остановит и предателя Никола Пашиняна, написал в соцсети первый президент Армении Левон Тер-Петросян, комментируя ситуацию вокруг ААЦ.
-
2025-06-12 19:35
Сегодняшнее внеочередное заседание Совета старейшин Вагаршапата не состоялось. Члены фракции правящей партии «Гражданский договор» бойкотировали заседание, на которое они не пришли.