Последние новости

Гор ОВАННИСЯН: ЧТО ЭТО ЗА АБСУРД?

Вердикт Конституционного суда Армении о признании антиконституционным решения министра здравоохранения Анаит Аванесян об обязательном прохождении тестов на коронавирус со стороны невакцинированных граждан за счет их же средств абсурден.

Такое мнение выразил специалист по конституционному праву Гор Ованнисян, который работает в одной из крупных адвокатских компаний Дрездена.

«Если в предложении «тест на коронавирус проводит гражданин за свой счет» убрать словосочетание «за свой счет», получится, что гражданин будет сдавать этот тест за чужой счет? Что это за абсурд?» - недоумевает Ованнисян, подчеркивая, что решение КС вовсе не означает, что кто-то другой, к примеру, государство должно платить за эти тесты.

«Более того, КС не обязал государство вновь урегулировать этот вопрос. Ни НС, ни министр здравоохранения не обязаны сейчас что-либо менять в своих решениях. Все может остаться по-прежнему – «Тесты сдает сотрудник для предъявления по месту работы». Ну скажите, кто должен платить за эти тесты?

Императив сдачи тестов для предъявления по месту работы остается. И кто будет платить за это?» - написал Ованнисян на своей странице в Facebook.

Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ