Последние новости

«Паст»: По делу Тонояна и Галстяна возникли серьезные противоречия

Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что между политическим руководством Армении и следственным органом возникли довольно серьезные противоречия по делу бывшего министра обороны Давида Тонояна и руководителя компании-поставщика оружия Армении Давида Галстяна (Патрон Даво).

Дело в том, что политическое руководство во главе с Николом Пашиняном хочет оставить под арестом  Галстяна и Тонояна и придать делу такое «содержание», чтобы причину поражения в войне можно было свалить на них.

Однако, как передают источники издания, следственная группа больше не может «создавать» основания для их содержания под стражей. Проблема в том, что на судебном заседании по вопросу избрания меры пресечения в отношении Давида Галстяна защита представила такие доказательства, которые полностью опровергают версии, согласно которым, например, поставленный товар был некачественным и просроченным. С другой стороны, до сих пор не проведена какая-либо экспертиза, а единственная назначенная так и осталась незавершенной.

По сведениям издания, причина в том, что в результате проведения любой экспертизы обвинение может сразу развалиться. Однако следственный орган больше не может обеспечивать выполнение приказов Пашиняна и, затягивая многостороннее расследование дела, продолжать держать под арестом Галстяна без какого-либо основания», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ