Такая пропаганда ставит целью расширить массовое потребление дешевого шельмования, грубых ярлыков, нецензурной лексики и прочего "ассортимента", чем во все времена брезговали те, кто обладает профессиональными навыками для занятия политикой, журналистикой и "паблик рилейшнз".
Относительно образованную прослойку от этой пропаганды воротит за версту, но для этой прослойки есть неувядаемый Петрос Казарян, которого в свое время Пашинян на первой полосе газеты "Айкакан жаманак" обзывал "Доди Пето". На Общественном ТВ уровень повыше, но задача та же: массовое оболванивание под видом попытки докопаться до истины. Сегодня главной задачей агитпропа власти на всех уровнях является внедрение в массовое сознание идеи о наступлении "эпохи мира". Не исключено, что эта тема станет доминирующей в новогоднем послании премьер-министра. Пашинян хочет доказать, что ему удалось то, что не удалось ни одному из руководителей Армении…
Совсем недавно на Общественном канале появилась новая версия старой передачи, только на этот раз ее участники во главе с Петросом будут вести не обзор публикаций влиятельных изданий, а обзор записей на FB. К участию в программе привлечен широко известный в узких кругах актер Сергей Даниелян по кличке "Еж".
ПЕТРОС ПРИГЛАШАЛ ЕГО НА СВОИ ПЕРЕДАЧИ на канале "Кентрон", когда хотел расширить круг просмотров. "Еж" в таких случаях рассуждал о политике и политических деятелях, употребляя нецензурную брань. Словом, режим решил опустить Общественный телеканал до уровня уличных сплетен. А почему бы нет, ведь таким способом гости Петроса будут смешивать с грязью политических противников Никола.
По слухам, в команду постоянных ведущих затесался и лидер партии "Светлая Армения" Эдмон Марукян, что вполне соответствует его новому имиджу. Видимо, Эдмону больше некуда идти. Однако вернемся к пропаганде. Согласно последним утечкам из высшего эшелона власти, ключевым министерствам передано негласное распоряжение Пашиняна. Речь о повсеместном насаждении идеи наступления "эпохи мира", развития дружбы и добрососедских отношений с турецким и азербайджанским народами.
Отныне министерства, которые задействованы на поприще пропаганды новых веяний, призваны всячески содействовать сближению позиций и установлению добрососедских отношений и сотрудничества. Пашинян отдал распоряжение внедрить идею о наступлении "эпохи мира" в массы, агитпроп уже приступил к ее реализации, причем главная ставка по-прежнему сделана на самую массовую и самую неискушенную обывательскую прослойку, которая с весны 2018 г. выступает в поддержку всех начинаний Никола.
У оппозиции тоже есть свои телеканалы, однако оперативную и достоверную информацию потребляет (информация тоже товар) только мыслящая политизированная публика. Массы не интересуются дискуссиями в прямом эфире между политическими деятелями и ведущими экономистами. Пашинян внедрил некую пародию на американскую систему подачи политической информации, когда есть над кем или над чем посмеяться. Новая передача, о которой шла речь выше, призвана с опорой на сплетни уронить рейтинг оппозиционных политиков до уровня плинтуса.