Последние новости

"Грапарак": Пашинян через Самвела Бабаяна хотел отстранить от власти Араика Арутюняна, в Арцахе ждут второй серии

Газета "Грапарак" пишет, что в Арцахе создалась необычная ситуация: политическая элита, от оппозиции до власти, взбунтовались против властей Армении. Доведет ли Араик Арутюнян эту ситуацию до конца, начав процесс отвержения Пашиняна с Арцаха, или угроза против него уже нейтрализована и государственный интерес уже неважен?

Напомним, что Никол Пашинян заявил на своей пресс-конференции, что получил такое переговорное наследие, что не может сказать, что Арцах останется армянским. Однако он так и не опубликовал ни одного документа, который стал бы доказательством, и сказанное не было бы воспринято в качестве собственной программы азербайджанизации Арцаха, которую Пашинян пытался осуществить за последний год и, особенно в последние дни.

Дело в том, что премьер-министр Армении пытался через Самвела Бабаяна претворить в жизнь программу отстранения Араика Арутюняна от власти: сначала провалить принятие бюджета, а затем объявить импичмент президенту Арцаха. В результате Арцах лишился бы субъектности и не смог бы больше избрать президента. Однако Араик Арутюнян узнал об этом заговоре и в результате консультаций с оппозиционерами ему удалось предотвратить первую часть этой программы – бюджет был принят.

В Арцахе не исключают, что вскоре станут очевидцами второй серии. Бабаян с помощью некоторых кругов попытается генерировать акции протеста против Арутюняна. Кстати, после принятия проекта бюджета, 23 декабря, Бабаян пытался встретиться с Арутюняном, однако получил отказ", - пишет газета.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ