Последние новости

Элинар ВАРДАНЯН: МЫ МОЖЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ИЗМЕНИТЬ ХОД ИСТОРИИ

Разные люди выделяют разные отрывки пресс-конференции президента Роберта Кочаряна - реальная картина безопасности, серьезнейшие проблемы армии, превращение страны в бастион невежества и правового беспредела, дипломатическое извращение, армяно-турецкие отношения, социально-экономические проблемы страны, а именно экономический спад, инфляция, индексация. Об этом написала в своей статье эксперт группы "Альтернативные проекты", депутат от блока "Армения" Элинар Варданян.

Она, в частности, отметила:

"Это говорит об успехе пресс-конференции. Но я хочу акцентировать на формулировках президента, которые касались Карабаха.

Два дня назад Пашинян, по сути, заявил, что Армения больше не является гарантом Арцаха, поставив под сомнение его армянскую принадлежность, право на самоопределение. Кочарян же заявил обратное: нужно стремиться восстановить хотя бы территориальную целостность НКР, самое худшее - не пытаться, если каждый день предпринимать шаги, каждый день класть камни, невозможно где-то и в какой-то степени не добиться успеха.

Это было важным посланием для общественности, побудившим его задуматься о данном трудном вопросе. Мы не можем поддаться очевидной лжи Пашиняна, сознательной фальсификации переговорного процесса, посредством которого он объявляет Шуши азербайджанским городом и признает Арцах частью Азербайджана. Мы не можем постоянно убегать от постановки сложных вопросов: какова будет судьба Арцаха, как мы будем восстанавливать нашу безопасность? Мы не можем избегать этих вопросов. Несерьезно надеяться на то, что со временем эти вопросы будут забыты или их надо оставить на самотек.

И еще одно простое соображение, которое не ускользнуло от внимания людей. Обычно хладнокровный Р. Кочарян с высоким чувством самообладания, говоря о судьбе Арцаха и безопасности Армении, с трудом сдерживал гнев, не мог скрыть эмоции, говорил, что многое еще можно изменить, что не надо мириться со статусом побежденного и униженного народа. Вместе мы можем. Мы можем объединиться под знаменем достоинства и изменить ход истории посредством грамотного управления".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ