Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ПАШИНЯН НАПРАВИЛ НЕПРИЯТНЫЕ МЕССЕДЖИ АЗЕРБАЙДЖАНУ

Депутат Национального Собрания Армении от фракции "Честь имею", экс-советник президента Арцаха (НКР) Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

"В контексте последних связанных с Арцахом развитий Никол Пашинян не только разрушил благоприятные для армянской стороны основы переговорного процесса, но и направил довольно неприятные месседжи Азербайджану, сторонам-посредникам и, что самое печальное, проживающим в Арцахе нашим соотечественникам.

Азербайджану и посредникам – о том, что вопроса Арцаха в его повестке дня более не существует, и заинтересованные в данной теме стороны могут говорить с Россией. Арцахцам же он открытым текстом сказал – кто и как может пусть сам о себе позаботиться.

Как бы ловко ни вытесняла пашиняновская власть вопрос Арцаха из внешнеполитической повестки дня РА, задачей проживающих во всех уголках мира армян, армянских политических и общественных организаций и просто армян, заинтересованных в сохранении и существовании армянина в этом регионе, должны быть сохранение во всеармянской повестке дня борьбы за существование Арцаха и живущих там наших соотечественников, поиск путей для реализации наших программ и целей, провозглашенных три десятилетия назад.

Живущие в Арцахе люди должны очень четко знать, что мы никогда не оставим их одних, что бы ни случилось, кто бы ни был у власти.

И самое главное – всеобщими усилиями, мобилизацией всеармянских ресурсов нужно четко зафиксировать, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, и руководствоваться этой логикой".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ