Последние новости

Путин: Создание СНГ было оправданным

Содружество независимых государств за эти годы оправдало себя, интеграция между республиками бывшего СССР углублялась, в том числе в сфере экономики и безопасности. Об этом заявил президент России Владимир Путин на открытии неформального саммита лидеров СНГ в Санкт-Петербурге, в котором участвует и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Встреча стала традиционной. До пандемии мы регулярно встречались перед Новым годом. Этот год – особенный для СНГ: совсем недавно было 30-летие создания структуры. У нас за прошедшие десятилетия многое поменялось, вместе с тем само создание организации было оправданным. Интеграция по очень многим направлениям, в том числе в сфере безопасности, экономики, углублялось», – отметил российский лидер.

Он считает, что в целом, сохранившиеся еще с советского периода связи сегодня также играют свою положительную роль: это – общие коммуникации, предприятия, партнеры, единые производственные цепочки, создающиеся дополнительную стоимость.

По словам президента России, пандемия коронавируса оказала серьезное негативное влияние на экономику, социальную сферу. Но сохраняя те возможности и конкурентные преимущества, которые дает интеграция, государствам Содружества удается преодолевать сложности лучше, чем другим странам мира, считает Путин.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ