Грант БАГРАТЯН: ВЛАСТИ АРМЕНИИ ХОТЯТ БРОСИТЬ КАРАБАХ НА ПРОИЗВОЛ АЗЕРБАЙДЖАНУ
Власти Армении хотят бросить Карабах на произвол Азербайджану. Об этом на встрече с журналистами заявил 28 декабря бывший премьер-министр Армении, политолог Грант Багратян.
По мнению экс-премьера, это значит, что Карабах, по сути, не получит никакой автономии.
«Через некоторое время в Баку начнут требовать, чтобы законы Азербайджана распространялись на всю территорию Карабаха. Да, российские военные останутся, однако после установления азербайджанского законодательства будет поднят вопрос возвращения беженцев. Азербайджанцы вернутся в Карабах, а вот жители самого Карабаха - нет. Потом азербайджанцы начнут заселять Армению, а сами армяне в Баку и Сумгаит не вернутся. И вот таким образом проблема начнет усугубляться», - сказал Багратян.
При этом он не исключил возможности вывода российского миротворческого контингента с территории Карабаха в случае смены власти в РФ.
«Турция и Азербайджан хотят поскорее решить вопрос Карабаха. Это связано с тем, что внимание России сейчас приковано к Украине. К тому же Россия, по части Армении, сейчас находится в довольно искаженном информационном пространстве. В отношении Армении неправильно себя ведут не только некоторые депутаты Государственной Думы РФ, но и представители Министерства иностранных дел, и даже пресс-секретарь президента России», - заметил политолог.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 12:42
Осужденный на пожизненное заключение за жестокое убийство Мгер Енокян вышел на свободу по условно-досрочному освобождению. Об этом Sputnik Армения сообщили в министерстве юстиции республики.
-
2025-07-23 12:36
Сенатор США Джош Хоулин в Сенате и конгрессмен Райли Мур в Палате представителей США представили резолюции, осуждающие преследования христиан, включая этнические чистки, совершенные Азербайджаном в отношении армян Нагорного Карабаха.
-
2025-07-23 12:33
В министерствах объявлен режим номер один. Об этом пишет газета «Иравунк», ссылаясь на собственные источники.
-
2025-07-23 12:30
Пожары, вспыхнувшие вчера вечером в оккупированных Акна (Агдам) и Мартакерте, до сих пор не удалось полностью ликвидировать. По сообщениям азербайджанских СМИ, в зоне возгорания обнаруживаются неразорвавшиеся боеприпасы.