Последние новости

Рубен МЕЛКОНЯН: ЕСЛИ РИМ ПОГУБИЛИ ВАРВАРЫ, ТО ЕРЕВАН МОГУТ ПОГУБИТЬ НЕВЕЖИ

Декан факультета востоковедения Ереванского государственного университета, тюрколог Рубен Мелконян поделился своими мыслями о создавшейся ситуации и дальнейшей судьбе Армении.

По его словам, спустя десятилетия историк, пишущий об истории Армении в первой четверти 21 века столкнется с проблемой, как назвать начавшийся в 2018 году процесс.  Озаглавить этот раздел своей работы «Потерянное четырехлетие» (если этот кошмар закончится в 2022 году) или «Конец Республики Армения».

 «Эта власть всем своим ресурсом борется против армянской государственности, то есть, это – власть, губящая государство. Заявляющая об отсутствии "измов" власть – это неогеростратизм, вследствие которого было расшатано наше национальная чудо – Республики Армения и Арцах. Самой большой поддержкой неогеростратизма является невежество и страдающие этим недугом слои общества. И если Рим погубили варвары, то более древний Ереван могут погубить невежи», - отметил тюрколог.

По мнению Рубена Мелконяна, гораздо больше виновны в этом представители «интеллигенции», превзошедшие в несколько раз страусов в умении зарывать в песок головы.

«Среди интеллигенции есть люди, которые сейчас тихо говорят о том, что ошиблись в 2018 году, но среди них есть известные люди, которые обязаны сделать это публично. Например, известный актер, певец, который удивленно говорит: "господин премьер-министр, неужели это реальность? ". Вместо того чтобы видя сегодня истекающий кровью Арцах, раздираемый на части Сюник, незащищенную границу, надруганную родину, пленных, возмущенно сказать "господин премьер-министр, неужели это реальность? ". А те, кто смотрит на все это с "сократовским спокойствием" и по сей день восхищается, слышит об этом разрушении нужно присудить самые высокие звания, но не Республики Армения.

В сегодняшней правящей команде не преобладало, и не будет преобладать государственное мышление, чтобы оставить власть, применив другой вариант принципа "отделение ради спасения" – "отставка ради спасения государственности". И в этой ситуации получается, что пришедшая к власти с лозунгом 1+1+1 разрушающая государственность сила должна уйти по формуле 680 000-1-1-1,  просто пока обратный отсчет 680 тысяч приблизится к концу, государства с названием Республика Армения может уже не быть», - отметил Рубен Мелконян.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ