Житель Аскерана оказался на подконтрольной Азербайджану территории – СНБ
Житель села Айгестан Аскеранского района Нагорного Карабаха заблудился и оказался на территории, подконтрольной ВС Азербайджана. Об этом сообщает в среду Служба нацбезопасности Карабаха.
Сообщение о пропаже Армена Абриковича Вердяна 1971 года рождения поступило в СНБ в 07:30.
"В ходе мероприятий, осуществленных на основании полученного сообщения, выяснилось, что гражданин заблудился в районе населенных пунктов Нахичеваник и Ухтасар и оказался на территории, находящейся под контролем азербайджанских ВС.
Об инциденте были проинформированы российские миротворцы, которые заверили в его безопасности. В настоящее время ведутся переговоры о передаче Армена Вердяна армянской стороне.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.