Последние новости

Лариса АЛАВЕРДЯН: НУЖНО ВОССТАНОВИТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ И НАЧАТЬ НОВОЕ АРЦАХСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

              «Независимо от того, что заявляют различные представители власти Армении, и как реагирует на эти заявления международное сообщество, Республика Арцах создавалась и состоялась полностью законно, власти всегда были легитимными, Арцах всегда имел внутреннюю легитимность», - заявила сегодня на пресс-конференции первый омбудсмен Армении, правозащитник Лариса Алавердян.

             Правозащитник напомнила, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ в предыдущие годы после Армении всегда посещали Арцах.

             «Это означало, что они де-факто признают руководство Нагорного Карабаха в качестве переговорной стороны. Сегодня перепуганные представители власти Армении боятся даже посетить Арцах», - сказала Лариса Алавердян.

             Она добавила, что Армения во всех случаях не отождествляется с властями Арцаха. «Способные силы Армении выступают с тех же позиций, которые утверждаются Республикой Арцах. Сегодняшние власти полностью обслуживают геноцидальные турецко-азербайджанские цели и программы», - сказала Алавердян.

              По ее словам, эта властная группа была создана годы назад с четкой целью – полностью уничтожить национальную идентичность, обнулить международную субъектность Республики Армения, способствовать включению Арцаха в состав Азербайджана.

              «Наша задача состоит в том, чтобы восстановить национальную идентичность, консолидировать все здоровые силы, не уступать независимость Республики Арцах, начать новое Арцахское движение», - подчеркнула правозащитник.

                Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ