Открытие консульства в Капане – сигнал о важности Сюника для Ирана – Восканян
Иран открывает консульство в Капане․ Это очередной сигнал по части того, насколько важным считает официальный Тегеран Сюникскую область Армении в контексте армяно-иранских отношений. Об этом написал на своей странице в Facebook иранист, член партии "Родина" Вардан Восканян, комментируя решение иранской стороны об открытии консульства в Капане.
"Открытие нашего консульства в Тебризе, в центре Атрпатакана, также станет значительным шагом на пути укрепления отношений РА-ИРИ, что, в свою очередь, будет четким сигналом для диктатора Баку", - отметил Восканян.
News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 12:26
Руководитель общины Арзни (Котайкская область) Феликс Мирзоев освобожден из-под стражи, сообщили Sputnik Армения в Следственном комитете РА.
-
2025-06-10 12:25
Тюрколог Варужан Гегамян заявил, что на фоне атак премьер-министра РА Никола Пашиняна на Армянскую Апостольскую Церковь в Нахичеване проводятся азербайджано-турецкие военные учения.
-
2025-06-10 12:14
Спустя 4 года уголовное дело профессора Армена Чарчяна наконец-то завершилось, и увенчалось успехом. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Эрик Алексанян.
-
2025-06-10 11:28
Никол Пашинян начинает очередную сенсационную кампанию, на этот раз против Армянской апостольской церкви и Католикоса всех армян. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.