Пашинян "попросил" силовиков следить за СМИ и наказывать за "ложные доносы"
Предпринимается последовательная попытка создать впечатление, что изменения в сфере дорожного строительства связаны с семьями высокопоставленных представителей власти. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства 30 декабря.
Он обратился к правоохранительным органам, заявив: "У нас есть антикоррупционный комитет, я прошу генпрокурора, СНБ не оставлять без ответа ни одну подобную публикацию прессы. Нужно быть очень внимательным в случае пересечения границ ложного доноса", - отметил премьер, подчеркнув, что для них это принципиальный вопрос.
"Пытаются создать впечатление, что мы собрались и занимаемся откатом асфальта, у них не получится, поскольку члены семьи прежних властей также побеждают на конкурсах и у нас нет недовольства, поскольку хорошо работают", - сказал премьер.
Он отметил, что нужно идти и проверить все конкурсы: "При этом мы не можем отрицать существование каких-то проблем когда-то. Совсем недавно был арестован человек из "Фонда территориального развития".
Отметим, что недовольство Пашиняна СМИ вероятно связано с публикациями о деятельности компании "Евроасфальт", генеральным директором которой является брат спикера парламента Армении Алена Симоняна Карлен Симонян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 09:06
Жительница села Киранц Гоар Варданян отреагировала на заявление Никола Пашиняна, который сказал, что если кто-то хочет увидеть идеологию реальной Армении, нужно поехать в Киранц.
-
2025-04-21 06:42
Государственный департамент США в воскресенье заявил, что приветствовал бы любое решение о продлении однодневного пасхального перемирия, объявленного президентом России Владимиром Путиным, несмотря на то, что ранее Кремль заявлял, что приказа о таком продлении не поступало, сообщает Reuters.
-
2025-04-21 06:40
Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым вопросам Казем Гарибабади, который является членом иранской переговорной группы, заявил, что в переговорах с Соединенными Штатами обогащение урана является красной линией для Ирана, передает Mehr.
-
2025-04-21 06:38
Власти Украины потребовали от американского телеканала Fox News извиниться за обозначение Киева как российского города во время трансляции пасхальной литургии.