Последние новости

ЧТО БУДЕТ С ИММУНИТЕТОМ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСТЬ ФИСТАШКИ

Регулярное употребление фисташек может справиться с ростом холестерина в крови, отмечает врач-диетолог Татьяна Разумовская.

ФИСТАШКИ СОДЕРЖАТ МНОГО ЖИРА, однако, несмотря на их калорийность (556 ккал на 100 грамм продукта), стоит употреблять их в пищу каждый день, чтобы улучшить метаболизм веществ в организме. Такую рекомендацию РИА Новости дала врач-диетолог Татьяна Разумовская.

Дело в том, что главным веществом, которое содержится в фисташках, является биотин – водорастворимый кофермент из витаминов группы В, помогающий организму преобразовать продукты питания в энергию. Внешне эффект биотина проявляется на состоянии кожи, ногтей и волос.

Кроме этого, биотин укрепляет нервную систему.

"Биотин позволяет усваивать белок и сжигать жиры, — объясняет Татьяна Разумовская. – Если биотина не хватает, появляется депрессивное настроение".

Между тем, человек в состоянии депрессии чаще подвержен вирусам. Поэтому стоит употреблять до 15 штук фисташек в день, лишь в этом случае эти орехи приносят пользу.

По словам специалиста, также ежедневный прием фисташек в пищу может позитивно сказаться на работе сердечно-сосудистой системы.

Впрочем, важно помнить, что все орехи могут вызывать аллергию, в том числе фисташки.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ