Грузия не примет участие и во второй встрече в формате «3+3»
Посол Грузии в Турции Георгий Джанджгава заявил, что Грузия не примет участие и во второй встрече в формате «3+3», которая состоится в Турции. Как передает Арменпресс, об этом дипломат заявил в интервью турецкой газете «Daily Sabah».
На прошлой неделе министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил надежду, что Грузия примет участие во второй встрече платформы, которую запланировано провести в Турции.
Первая встреча в формате «3+3» состоялась 10 декабря в Москве. Во встрече приняли участие делегации Турции, России, Ирана, Азербайджана и Армении во главе с заместителями министров иностранных дел.
За день до встречи МИД Грузии объявил, что Грузия не будет участвовать во встрече в так называемом формате «3+3».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-23 04:5839
Ситуация все дальше ухудшается, война не завершилась 10 ноября 2020 года. Об этом 22 мая в ходе обсуждения на площади Франции заявил военный эксперт Карен Вртанесян.
-
2022-05-22 19:38391
Если у Армении есть премьер-министр, то сегодня в Брюсселе он должен сказать: Арцах не будет в составе Азербайджана. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
-
2022-05-22 17:54415
Президент Арцаха Араик Арутюнян категорически отказался комментировать проходящую в Брюсселе встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.
-
2022-05-22 17:34320
Легендарный французский шансонье Шарль Азнавур - в сердце каждого армянина. Впрочем, не только. Его любят миллионы меломанов по всему миру. Не зная ни единого слова по-французски люди подпевают ему так, будто это их родной язык. Сегодня Маэстро исполнилось 98 и в этот день NEWS.am STYLE поделится с вами любопытными фактами из жизни Азнавура.