Последние новости

В альянсе подтвердили: заседание Совета Россия-НАТО пройдет 12 января

В НАТО подтвердили проведение заседания Совета Россия-НАТО 12 января. Об этом сообщает во вторник ТАСС со ссылкой на заявление представителя альянса.

"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в качестве председателя Совета Россия-НАТО созвал встречу СРН 12 января 2022 года", – говорится в заявлении.

Отмечается, что "диалог с РФ должен проводиться на основе взаимности и отвечать на озабоченности НАТО по поводу российских действий".

Российский МИД в конце декабря сообщил, что переговоры с США по гарантиям безопасности могут состояться 10 января, а с НАТО – 12 января, но окончательной и полной договоренности по всем аспектам будущих консультаций на тот момент не было.

Напомним, 17 декабря внешнеполитическое ведомство РФ опубликовало проекты договоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности. Из документов следовало, что альянс, в частности, должен отказаться от ведения любой военной деятельности на территории Украины и других государств Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии, передает Sputnik Аомения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ