Последние новости

Размер штрафа за демонстрацию продаваемых сигарет и вейпов в магазинах

С 1 января 2022 года в Армении вступил в силу запрет на демонстрацию сигарет и вейпов в торговых пунктах и объектах общественного питания.

Таким образом, в силу вступили положения закона «О снижении и предотвращении вреда здоровью, наносимому вследствие использования табачной продукции и их заменителей».

Отныне запрещается публичная демонстрация какой-либо табачной продукции: традиционных сигарет, электронных сигарет, никотиновой продукции на основе жидких наполнителей (вейпов) в пунктах продажи и объектах общественного питания.

Также запрещается их размещение на видимых для потребителя территориях в торговых объектах (в том числе, пустых или укрупненных коробок, блоков, красочных постеров с изображением бренда).

Как сообщили в Инспекционном органе контроля за рынком, невыполнение положений закона влечет

Назначение штрафа в размере 200-250 тысяч драмов (порядка 415-520 долларов). Повторное нарушение после применения мер административного взыскания в течение шести месяцев влечет

Назначение штрафа в двойном размере назначенной пени.

Напомним, что с 15 марта 2022 года вступят в силу положения об использовании табачных изделий всех видов во всех объектах общественного питания (открытых и закрытых), передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ