Фильм на арцахскую тематику получил награду на кинофестивале в Индии
Фильм армянского режиссера Норы Мартиросян "Если ветер утихнет" / "Si Le Vent Tombe" ("Should the Wind Fall") завоевал очередной приз.
Как сообщают из Национального киноцентра Армении, фильм Норы Мартиросян на арцахскую тематику на Международном кинофестивале в Пуне (также известном как PIFF), проводимом ежегодно в городе Пуна (штат Махарашё, Индия), получил награду правительства Махараш "Прабхат" как лучший международный фильм.
Большая часть фильма – совместного производства Армении, Бельгии и Франции – снята в Армении и Арцахе.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-28 20:06153
Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает существование с 1 января 2024 года. Указ об этом подписал пробывший буквально несколько дней в роли президента, но объявленный провластными депутатами из Армении «виновником» гибели Арцаха Самвел Шахраманян.
-
2023-09-28 19:3895
Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян встретилась с послом Франции в Армении Оливье Декотинньи. Об этом сообщает Министерство здравоохранения РА.
-
2023-09-28 19:3297
Правительство Армении обратилось в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с пленением бывшего государственного министра Арцаха Рубена Варданяна на азербайджанском контрольно-пропускном пункте в Лачине. Армянская сторона потребовала предоставить информацию о его статусе, условиях содержания и состоянии здоровья.
-
2023-09-28 18:56139
У Азербайджана есть список из нескольких сотен армян из Нагорного Карабаха, которых Баку хочет задержать по обвинениям в разных преступлениях, сообщает агентство Reuters со ссылкой на «высокопоставленного дипломата».