Ашот Минасян (Ашот Еркат) останется под арестом – ходатайство защиты отклонено
Командир добровольческого отряда "Сисакан", участник трех войн в Карабахе Ашот Минасян (Ашот Еркат) останется под арестом. Об этом сообщил Sputnik Армения адвокат Минасяна Мигран Погосян.
"Я пока не получал письменного ответа, из прессы узнал о том, что наши ходатайства об изменении меры пресечения и прекращении уголовного преследования отклонены, а обвинительное заключение - утверждено и отправлено в суд", - сказал адвокат.
Он сообщил, что в 15-дневный срок после получения соответствующего решения состоится судебное заседание, на котором будет представлено ходатайство об изменении меры пресечения Ашота Минасяна.
По словам Погосяна, его подзащитного не запугать арестом.
Напомним, командир добровольческого отряда был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного 14 ноября 2020 года по подозрению в подготовке убийства премьер-министра Никола Пашиняна. 28 декабря уголовное преследование в отношении ветерана войны по статьям о подготовке покушения на премьер-министра Армении Никола Пашиняна и узурпации власти было прекращено. Однако Минасяна не могут пока освободить, поскольку он все еще обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 19:46
Грузия в двенадцатый раз принимает многонациональные военные учения Agile Spirit. Официальное открытие учений состоялось в Совместном учебно-оценочном центре НАТО–Грузия в Крцаниси.
-
2025-07-25 19:45
Внешнеторговый оборот Армении в январе-июне 2025 года сократился на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 9 млрд 668 млн долларов США.
-
2025-07-25 19:42
На территории автовокзала Аштарака состоялась акция протеста. Жители города жалуются на компанию «Мульти транспорт», говорят о плохой работе транспорта и росте цен за проезд.
-
2025-07-25 19:40
Сотрудники МВД Армении усилят дежурство в день праздника Вардавар, который будет отмечаться 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.