Последние новости

Мгер Григорян стал сопредседателем армяно-иранской комиссии

Вице-премьер Мгер Григорян стал сопредседателем армяно-иранской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Соответствующее распоряжение премьер-министра Никола Пашиняна опубликовано на портале правительственной информации.

В декабре 2019 года на эту должность был назначен министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян. После его назначения вице-премьером, а затем министром обороны сопредседателем снова назначен вице-премьер армянского правительства, на этот раз Мгер Григорян. В кабмине Армении он отвечает за макроэкономику и евразийское сотрудничество.

Заместителем председателя комиссии с армянской стороны ранее был замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян, который в декабре 2020 года подал в отставку. Теперь заместителем будет назначаться замминистра иностранных дел, курирующий, в числе других, иранское направление.

Секретарем комиссии с армянской стороны ранее был начальник управления энергетики министерства территориального управления и инфраструктур Тигран Мелконян, теперь им будет назначаться начальник управления сопредельных государств МИД.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ