Последние новости

Протестующие в Алматы громят редакции телеканалов и изданий

Протестующие в Алматы захватили здание корпункта телеканала "Мир 24" и потребовали выхода в прямой эфир, сообщает издание orda.kz.

По сообщению МТРК, офис представительства телеканала "Мир" в Алматы разгромлен. Уничтожено телевизионное оборудование, сотрудники компании эвакуированы и находятся в безопасности.

По информации местных СМИ, по всей территории Казахстана отключена интернет-связь на фоне протестных акций. Кроме того, демонстранты ворвались и учинили разгромы в редакции республиканских телеканалов и изданий. В ходе беспорядков пострадал и корреспондент Sputnik Казахстан. Его около часа удерживали митингующие в Алматы. Позже корреспонденту удалось выбраться из захваченного здания.

В свою очередь телеканал КТК, принадлежащий фонду Нурсултана Назарбаева, приостановил вещание. По словам сотрудника, им поступил сигнал от охраны, что здание будет обесточено, и нужно эвакуироваться.

Президент Казахстана Токаев в ближайшее время выступит с обращением к народу по республиканским телеканалам.

Ситуация в Алматы продолжает оставаться напряженной, в южной столице страны начали возводить баррикады. По сообщению РИА Новости, митингующие отобрали у полиции огнестрельное оружие, щиты и дубинки, правоохранителей в городе не наблюдается.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ