Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: «НУЖНО СРОЧНО ОРГАНИЗОВАТЬ РЕПАТРИАЦИЮ АРМЯН ИЗ КАЗАХСТАНА»

«Начавшиеся в Казахстане кровавые гражданские столкновения относятся к Армении в нескольких важных аспектах, включая дальнейшие отношения этой страны с Турцией и Азербайджаном, перспективы реализации пантюркистских программ, масштабы российской военной вовлеченности и влияние всех этих процессов на саму Россию», - пишет на своей странице в Facebook доктор политических наук Армен АЙВАЗЯН.

«НА САМОМ ДЕЛЕ В КАЗАХСТАНЕ есть определенные признаки начала гражданской войны. И неважно, развернется эта война в ближайшие месяцы или через несколько лет. При этом бесспорно, что в обоих случаях дальнейшая активизация джихадистских (следовательно, армянофобских и протурецких) сил в стране неизбежна.

Поэтому на данный момент наша самая важная и непосредственная задача должна состоять в организации срочной репатриации армян, проживающих в Казахстане и желающих вернуться на родину. Кто поможет им в этом? Сделает ли марионеточное правительство Армении какой-либо шаг в этом направлении? Вряд ли. Между тем, Հայահավաք - «собирание армянства» является одним из главных залогов существования Армении.

Кроме того, в приоритетные обязанности армянского государства входит обеспечение безопасности и гарантии жизни армян в той или иной точке мира. В данном случае эту задачу можно решить путем оперативной организации иммиграции армян из Казахстана».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ