Армен АЙВАЗЯН: «НУЖНО СРОЧНО ОРГАНИЗОВАТЬ РЕПАТРИАЦИЮ АРМЯН ИЗ КАЗАХСТАНА»
«Начавшиеся в Казахстане кровавые гражданские столкновения относятся к Армении в нескольких важных аспектах, включая дальнейшие отношения этой страны с Турцией и Азербайджаном, перспективы реализации пантюркистских программ, масштабы российской военной вовлеченности и влияние всех этих процессов на саму Россию», - пишет на своей странице в Facebook доктор политических наук Армен АЙВАЗЯН.
«НА САМОМ ДЕЛЕ В КАЗАХСТАНЕ есть определенные признаки начала гражданской войны. И неважно, развернется эта война в ближайшие месяцы или через несколько лет. При этом бесспорно, что в обоих случаях дальнейшая активизация джихадистских (следовательно, армянофобских и протурецких) сил в стране неизбежна.
Поэтому на данный момент наша самая важная и непосредственная задача должна состоять в организации срочной репатриации армян, проживающих в Казахстане и желающих вернуться на родину. Кто поможет им в этом? Сделает ли марионеточное правительство Армении какой-либо шаг в этом направлении? Вряд ли. Между тем, Հայահավաք - «собирание армянства» является одним из главных залогов существования Армении.
Кроме того, в приоритетные обязанности армянского государства входит обеспечение безопасности и гарантии жизни армян в той или иной точке мира. В данном случае эту задачу можно решить путем оперативной организации иммиграции армян из Казахстана».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-01-16 10:28
Правительство Никола выдумало очередную стратегическую ложь, построенную на геополитических противоречиях, ради своего дешевого пиара придумав новую западню для будущего Армении, написал на своей странице в ФБ член Исполнительного органа РПА Артак ЗАКАРЯН, коснувшись подписанного на днях в США документа армяно-американского стратегического о сотрудничестве. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-01-15 10:08
С принятием законопроекта «О начале процесса вступления РА в Европейский Союз» Армения начнет бесплодный процесс, который, нанося ущерб ее существующим стратегическим интересам и особенностям геобезопасности, с большой вероятностью в будущем столкнется с закрытыми европейскими воротами, написал на своей странице в ФБ член Исполнительного органа РПА Артак ЗАКАРЯН в публикации «Камо грядеши?», отметив, что еще большой вопрос, как будет выглядеть Европейский Союз и каковы будут его приоритеты через несколько лет, если, конечно, ЕС сохранит свою нынешнюю структуру и участие в вопросах Восточного партнерства и расширения.
-
2025-01-14 15:14
Америабанк подписал долгосрочное кредитное соглашение на сумму 200 миллионов долларов США с Международной финансовой корпорацией (IFC). Средства в рамках соглашения будут направлены на финансирование инициатив по предотвращению изменения климата, на поддержку микро-, малых и средних предприятий (ММСП), а также ММСП, принадлежащих женщинам.
-
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗАХВАТНИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН» ПРЕПОДАЕТСЯ В АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ШКОЛАХ2025-01-14 10:43
«Западный Азербайджан» - это не просто разговоры, это не пропаганда, это четко разработанная государственная захватническая программа, которая сегодня преподается также в азербайджанских школах, написала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана Татевик АЙРАПЕТЯН, предложив читателям угадать, с какого года в государственных школах Азербайджана пропагандируется, что территория Республики Армения является «Западным Азербайджаном», то есть «исторической землей» азербайджанцев.