«Единая Россия»: В Казахстане действуют хорошо подготовленные исламские боевики
Протесты в Казахстане приобретают форму вооруженного мятежа, в страну пришли хорошо подготовленные исламские боевики․ Об этом в беседе с журналистами заявил глава фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. Его слова приводит РИА Новости.
"Протесты не только не утихают, они приобретают форму вооруженного мятежа. Мы видим, что льется кровь, совершаются погромы, поджоги, парализуется жизнь в целом служб обеспечения, включая кареты скорой помощи, которым не позволяется выполнять свои задачи", - сказал Васильев.
Глава фракции единороссов подчеркнул, что за этим стоят "группы хорошо подготовленных, готовых на все и знающих, для чего они пришли в Алма-Аты и в другие города, боевиков".
При этом политик отметил, что присутствие боевиков-исламистов в Казахстане должно вызвать озабоченность у всего мирового сообщества, потому что сейчас "они опять могут начать сеять террор, разрушения и смерть".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: