Азербайджан планирует в 2022 году принять участие сразу в двух военных учениях ОДКБ
Азербайджанские военнослужащие в этом году планируют принять участие сразу в двух международных военных учениях под эгидой ОДКБ. Об этом со ссылкой на МО Азербайджана сообщает РИА Новости.
"В 2022 году планируется участие азербайджанских военнослужащих в более чем 30 международных учениях и соревнованиях. Участие в Eternity-2022, EFES-2022, "Нерушимое братство-2022", "Зима-2022", "Международных армейских играх-2022" и в других международных учениях и соревнованиях будет способствовать расширению знаний и повышению навыков наших военнослужащих за счет обмена опытом", - говорится в сообщении.
"Нерушимое братство" – учения миротворческих сил ОДКБ, "Международные армейские игры" – комплексные международные соревнования между подразделениями вооруженных сил стран ОДКБ.
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-26 19:49254
На данный момент врачи из Армении обслужили около 700 пациентов из Нагорного Карабаха, из них более половины - дети. Об этом заявил журналистам в селе Корнидзор Сюникской области замминистра здравоохранения Армении Артак Джумаян.
-
2023-09-26 19:48265
Азербайджан и Ереван высказали заинтересованность в возможной встрече лидеров двух стран 5 октября в Гранаде на полях саммита Европейского политического сообщества (ЕПС). Об этом говорится в заявлении Евросовета, распространенном по итогам встречи в Брюсселе.
-
2023-09-26 19:20290
Министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян обсудил с известным британским военным врачом, профессором кафедры переломов и ожоговых травм Университета Бирмингема Стивом Джеффри гуманитарные последствия взрыва на складе топлива в Нагорном Карабахе.
-
2023-09-26 19:17272
Второй центр приема вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха открыт в городе Вайк Вайоцдзорской области Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил губернатор Сюника Роберт Гукасян.