Азербайджан планирует в 2022 году принять участие сразу в двух военных учениях ОДКБ
Азербайджанские военнослужащие в этом году планируют принять участие сразу в двух международных военных учениях под эгидой ОДКБ. Об этом со ссылкой на МО Азербайджана сообщает РИА Новости.
"В 2022 году планируется участие азербайджанских военнослужащих в более чем 30 международных учениях и соревнованиях. Участие в Eternity-2022, EFES-2022, "Нерушимое братство-2022", "Зима-2022", "Международных армейских играх-2022" и в других международных учениях и соревнованиях будет способствовать расширению знаний и повышению навыков наших военнослужащих за счет обмена опытом", - говорится в сообщении.
"Нерушимое братство" – учения миротворческих сил ОДКБ, "Международные армейские игры" – комплексные международные соревнования между подразделениями вооруженных сил стран ОДКБ.
В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-26 09:24
Никол Пашинян провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, сообщает пресс-служба правительства.
-
2025-03-26 09:22
Кремль опубликовал основные итоги встречи экспертных групп России и США в Эр-Рияде. Примечательно, что среди пунктов значится частичное подключение к SWIFT.
-
2025-03-26 09:19
Соединенные Штаты Америки предложили Украине новое большое соглашение по редкоземельным металлам. Вопроса атомных электростанций в нем нет, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с журналистами, передает РБК-Украина.
-
2025-03-26 09:17
Антиправительственные протестующие в Турции заявили, что планируют продолжить кампанию демонстраций, вызванную арестом мэра Стамбула, - крупнейшую акцию оппозиции за последние десять лет, - несмотря на массовые аресты и столкновения с полицией, пишет Reuters.