Глава ВОЗ дал прогноз по вакцинации в мире
При нынешнем темпе вакцинации и неравномерном распространении вакцин свыше 100 государств не смогут привить 70% своего населения к середине 2022 года, заявил на брифинге в четверг генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передает РИА Новости.
«При нынешних темпах распределения вакцин, 109 государств не смогут привить 70% своего населения к началу июля 2022 года», - сказал он.
По его словам, вакцины первого поколения, может, и не помогут побороть вирус, но вносят значительный вклад в сокращение госпитализаций. Однако применение многочисленных бустерных доз в одних странах, тогда как в других многие не получили еще и первой дозы прививки, не остановит распространение COVID-19, подчеркнул глава ВОЗ.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.