Армен Григорян об отправке миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане
Армения приняла решение участвовать в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, чтобы показать работу механизмов Организации в кризисных ситуациях, заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в эфире Общественного телевидения.
«Возникает вопрос, почему Армения решила отправить миротворческую миссию ОДКБ в Казахстан, и заинтересована ли Армения в работе механизмов ОДКБ. Ответ на этот вопрос: безусловно, да. Если ответ – да, то Армения, исходя из этого ответа, попыталась предпринять шаги для задействования механизмов ОДКБ. Процесс происходил в логике работы механизмов ОДКБ.
Прежде всего, хочу отметить, что когда премьер-министр Армении получил информацию о происходящих в Казахстане процессах, получил обращение президента Токаева с просьбой о поддержке, то начал консультации с руководителями других стран ОДКБ. Все дали выразили свои оценки в связи с ситуацией, и в момент принятия Арменией решения о миротворческой миссии ОДКБ как председательствующей страны, в Казахстане происходили не революционные, а террористические действия.
Такое решение было принято в рамках логики обеспечения стабильности и безопасности», - сказал Армен Григорян.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 09:25
Временный управляющий "Элсетями Армении" Романос Петросян аннулировал четыре контракта на сумму более 3 млрд драмов (около $7,8 млн). Об этом сообщает пресс-служба компании.
-
2025-07-31 09:23
Объем государственного долга Армении за последние 12 месяцев (по состоянию на конец первого полугодия 2025 года) увеличился на 14,5% и составил $13 млрд 343 млн. Согласно данным Минфина, внешний долг вырос на 12% и достиг $6 млрд 435 млн, тогда как внутренний — на 17%, до $6 млрд 909 млн.
-
2025-07-31 09:21
Армения и Палестина договорились о временном размещении объектов палестинского культурного наследия, находящихся под угрозой, в Музее-институте древних рукописей Матенадаран. Об этом заявил замглавы МИД Армении Ваан Костанян на международном форуме в штаб-квартире ООН, посвящённом урегулированию палестинского вопроса и принципу двух государств.
-
2025-07-31 09:18
Иран фактически берёт под контроль так называемый «Зангезурский коридор», который ранее рассматривался НАТО и сионистскими структурами как инструмент давления на регион, пишет Telegram-канал Sepah Pasdaran.