Последние новости

Тигран АБРАМЯН: МНОЖЕСТВО ФАКТОРОВ, АКТОРЫ ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ

Депутат Национального Собрания Армении от фракции "Честь имею" Тигран Абрамян на своей странице в Facebook написал:

"Происходящие в Казахстане события нужно рассматривать в самом широком контексте региональной безопасности.

До сих пор полностью не ясно, какие реальные основания были для подобного развития событий в Казахстане, был ли социально-экономический фактор одной из главных причин этого, или он просто стал искрой.

Если есть внешнее воздействие, то кто его модераторы, поскольку поступающие из различных геополитических центров сигналы пока не раскрывают реальных заинтересованных сторон.

Хотя различные сайты, Telegram-каналы с определенной периодичностью передают информацию о происходящих в Казахстане событиях, однако в глубинном плане эти развития не формируют пока полной картины.

Задействование механизмов ОДКБ было довольно оперативным, что показывает, что создавшаяся в Казахстане ситуация или ее взрыв, вне зависимости от причин, содержала угрозу более тяжелых последствий для евразийского пространства.

Повторяю, хотя большое число факторов, акторов пока полностью не просматриваются, по большому счету не рассчитано возможное влияние этого на наш регион, однако очевидно, что в глубине есть горячие очаги, которые не удастся потушить за короткое время".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ