Ваге ЕПРИКЯН: ПРОБЛЕМА В АНТИАРМЯНСКОЙ ПОЛИТИКЕ ВЛАСТИ
События в Казахстане показали, что при надлежащем обращении в ОДКБ организация принимает незамедлительные меры, вплоть до отправки войск и даже в случае проблем, связанных с внутренней безопасностью соответствующего государства. Об этом на своей странице в Фейсбук написал адвокат Ваге Еприкян.
"Более того, именно сегодня, когда азербайджанские солдаты находятся на суверенной территории РА, в окрестностях Черного озера (Сев Лич), власти попросту бездействуют.
С армянской стороны обращение в надлежащем порядке так и не было представлено, при том, что в случае с Арменией проблема связана не с внутренней безопасностью, как в Казахстане, а с внешней агрессией.
Отправка миротворцев ОДКБ в Казахстан для нас примечательно прежде всего в том плане, что вновь было доказано, что наша власть антигосударственная, она полностью провалила внешнюю политику РА, испортила отношения со всеми возможными союзниками, ничего не делает для безопасности РА, а для проазербайджанской власти Казахстана не жалеет усилий и энергии.
Фактически, проблема не в ОДКБ, как при отзыве бывшего генсека организации Юрия Хачатурова, в дни войны и в случаях посягательств Азербайджана на Армению пыталась представить эта власть, а проблема в антиармянской и проазербайджанской политики этой же власти",- отметил адвокат.
ru.yerevan.today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 19:39
Международный Комитет Красного Креста все еще не располагает информацией о том, как решился вопрос с транспортировкой тела Веры Агасян, скончавшейся в оккупированном Азербайджаном Арцахе.
-
2025-07-30 19:37
Временный государственный управляющий компании "Электросети Армении" Романос Петросян провел встречу с председателем Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Месропом Месропяном. Об этом сообщает официальная страница КРОУ в соцсети.
-
2025-07-30 19:32
Анаит Аванесян передала Министерство здравоохранения в «концессионное управление» Арсену Торосяну. Об этом в соцсетях написала глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян.
-
2025-07-30 19:31
Азербайджанцы разрушили памятник художнику-маринисту Ованесу (Ивану) Айвазовскому в оккупированном Степанакерте, сообщает Агентство развития туризма и культуры Арцаха.