Политолог։ СОЮЗ ТЮРКСКИХ ГОСУДАРСТВ И ЕАЭС В КАЗАХСТАНЕ ВСТУПИЛИ В ПРОТИВОРЕЧИЕ
Союз тюркских государств и ЕАЭС в Казахстане вступили в противоречие. Об этом написал на своей странице в Facebook политолог Степан Даниелян.
Он, в частности, отметил։
"По мнению Турции, ключевая страна тюркского мира оккупирована Россией. На их взгляд, русские также оккупировали часть Азербайджана - Карабах.
Две организации вступили в системное противоречие, а игроков много, активно вовлечены также Китай, Великобритания, есть интересы и у Пакистана, США.
Возникает вопрос, что выгоднее для Америки - российская или китайская "оккупация" Казахстана? Тот же вопрос встает и для Китая - тюркский мир или Россия, как сосед? Для обеих русская версия все же предпочтительнее, пока.
Вернемся к Арцаху. Таким образом, Арцах становится судьбоносным вопросом для Азербайджана, и значение Карабаха возрастает и приобретает новое звучание. Также очень важно понять, чьи войска развернут миротворческую миссию во время будущей азербайджанской революции, и как они войдут в Азербайджан".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-10 15:18
Уровень воды в озере Севан, по состоянию на 10 мая, составляет 1900 м 62 см, или на 21 см выше, чем 10 мая 2024 года. Об этом директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Левон Азизян сообщил в соцсети со ссылкой на ежедневные данные гидрологического баланса страны.
-
2025-05-10 15:17
Мэр Капана Геворк Парсян не присоединился к чиновникам, встречавшим премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Это становится ясно, судя по кадрам, опубликованным правительством РА.
-
2025-05-10 14:07
Лауреат Государственной премии Республики Армения за всемирный вклад в высокие технологии 2024 года др. Ёсиаки Дэймон Хагивара уже в Армении. Президент лаборатории LOCOMTEC AIPS др. Хагивара прибыл в Армению, чтобы получить свою награду в области высокотехнологичной промышленности.
-
2025-05-10 13:57
Секретарь фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тигран Абрамян написал: