Азербайджанские ВС открыли огонь в направлении села Верин Шоржа
Азербайджанские вооруженные силы открыли огонь в направлении армянских позиций села Верин Шоржа Гегаркуникской области. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения глава общины Артем Ераносян.
"Они (азербайджансмкая сторона - ред) начали стрельбу, и наши ребята подавили огонь. Непонятно из оружия, какого калибра стреляют, но точка, откуда велся огонь, находится в трех километрах от нашего села. Порядка часа велась стрельба”, - отметил он.
Ераносян добавил, что выстрелы были слышны и в самом селе. По его данным, у армянской стороны раненых и погибших нет.
Он отметил, что в последний раз азербайджанские вооруженные силы открывали огонь в новогоднюю ночь.
В свою очередь главы администраций сел Кут Сима Читчян и Норабак Вазген Асатрян отметили, что в направлении их населенных пунктов азербайджанские ВС огонь не открывали, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-05-30 05:0262
Президент Сербии Александр Вучич созвал на утро вторника встречу с представителями Квинты (США, Великобритании, ФРГ, Франции, Италии) из-за обострения в Косово. Об этом сообщает РИА Новости.
-
2023-05-30 04:5874
Минобороны Азербайджана распространило вторую дезинформацию за день. Об этом сообщает пресс-служба МО Арцаха.
-
2023-05-30 04:5573
Министерство иностранных дел Республики Армения обращает внимание международного сообщества на неоднократные воинственные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева от 28 мая, направленные на то, чтобы свести на нет усилия Республики Армения и международных партнеров, направленные на установление мира, стабильности и безопасности в регионе.
-
2023-05-30 04:5175
Бывший депутат Национального собрания, бывший глава СПИСА Мигран Погосян передал СМИ видеоматериал, на котором видно, как сотрудники ООО «Мргени» обнаруживают наркотики в ящиках с фруктами.