Последние новости

Татоян о новом виде издевательства над армянскими пленными в Баку

Армянские военнопленные в Азербайджане подвергались жестоким пыткам не только по этнической принадлежности, но и по религиозному признаку. Об этом написал на своей странице в Facebook защитник прав человека Арман Татоян.

Он пояснил, что раньше с таким еще не сталкивалась армянская сторона, эти случаи были зарегистрированы после недавнего специального доклада защитника прав человека Армении о пытках армянских военнопленных в Азербайджане. Татоян указал на то, что после войны антиармянская политика и пропаганда ненависти к армянам, поощряемая Баку, только усилилась.

"В одном случае азербайджанские военнослужащие потребовали от армянского военнопленного отказаться от христианства, принять ислам. Когда же он отказался поменять веру, те обожгли его ногу, жестоко избили и высмеяли", - написал Татоян.

Кроме того, был случай, когда азербайджанцы, увидев на теле армянского солдата тату в виде креста, зажигалкой обожгли этот участок тела и жестоко избили. Они также отобрали кресты у армянских военнопленных, высмеяли их и их религию, а также жестоко избили в ответ на просьбу вернуть им кресты.

Татоян указал, что антиармянская политика усилилась в Азербайджане. Более того, появился новый компонент - ненависть по религиозному признаку.

Он также обратился ко всем тем, кому придет в голову опровергнуть данную публикацию. Омбудсмен отметил, что в его распоряжении находятся достаточно весомые, объективные доказательства произошедшего, которые он не публикует, чтобы не поставить под удар конкретных людей, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ