В Баку состоялось судебное заседание по делу о плененных в мае армянских военнослужащих
Судебное заседание по уголовному делу в отношении армянских военнопленных Ишхана Саркисяна и Владимира Рафаэляна состоялось в Баку.
Как передает Sputnik Азербайджан, Саркисян и Рафаэлян обвиняются в "незаконном пересечении границы в мае 2021 года и минировании путей снабжения подразделений Минобороны" на Карвачарском направлении.
"На процессе Саркисян показал, что ими был получен приказ провести разведку местности, перекрыть дороги, заминировать и проложить колючую проволоку, а также взорвать нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан", - пишет издание.
Отмечается также, что судебный процесс по делу армянских пленных продолжится 24 января, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-06-27 09:0795
В Армении в каждом сувенирном магазине можно встретить скатерти, фартуки и даже таразы из турецкой ткани. Причем не просто ткань произведена в Турции, но и сами узоры на ней псевдоармянские. Так массово навязывается иное представление о культуре. Что говорят эксперты?
-
2022-06-27 09:00137
Запад выдавливает максимум из николизма. Армянскую власть, бесперспективную для внешнего мира, изолировали до такой степени, чтобы она своим существованием была обязана лишь милости внешних сил. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян.
-
2022-06-27 06:11139
В Мартакертском районе около 40 минут шел град. Об этом сообщили в ГСЧС Арцаха.
-
2022-06-27 06:08156
Заседание совета попечителей всеармянского фонда «Айастан» обошло вниманием две важные темы. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян.