ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня в Аскеранском районе
Азербайджанские военнослужащие нарушили режим прекращения огня в Аскеранском районе Нагорного Карабаха, сообщает МВД Карабаха.
В МВД подчеркнули, что огонь прекратился при посредничестве российских миротворцев, а карабахские сельчане были эвакуированы и не пострадали. Частично была повреждена сельскохозяйственная техника.
Ранее в Армии обороны сообщили, что с позиций, расположенных возле села Красный Базар, азербайджанские военнослужащие открыли беспорядочный огонь в направлении населенного пункта. В результате автомобиль одного из сельчан, припаркованный у детского сада, загорелся. Порядка десяти минут под обстрелом находились пожарные, прибывшие для тушения загоревшегося автомобиля.
Информация об инциденте была передана командованию российского миротворческого контингента. После этого были приняты меры для того, чтобы азербайджанская сторона восстановила режим прекращения огня.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.