Последние новости

Ашота Минасяна арестовали сразу после его заявления о готовности защищать Сюник – Татул Петросян

             Арест командира отряда «Сисакан» Ашота Минасяна является политическим преследованием, а соответствующее решение властями было принято после его заявлений о том, что он готов защищать границы Сюникской области Армении и бороться против турок. Об этом на встрече с журналистами 11 января заявил бывший начальник Главного управления по контролю Следственного комитета Армении, генерал-майор юстиции Татул Петросян.

          Он указал на то, что расследование по его делу длилось год, а решение об аресте почему-то принято именно после вышеуказанного заявления.

           Петросян выразил уверенность, что идея обезглавливания Сюника осуществляется все по тому же принципу дискредитации армии перед 44-дневной войной в Карабахе, в логику этой политики умещается также арест глав общин региона.

            Генерал-майор юстиции напомнил, что сейчас Минасяну предъявлено новое обвинение в условиях отсутствия фактических данных и показаний в том, что он незаконно приобрел и хранил оружие. «Минасян участвовал во всех трех войнах в Карабахе, в боях участвовали и его сыновья», - отметил он.

           Татул Петросян представил ближайшие планы возглавляемого им Совета защиты Ашота Минасяна из 21 человека (в него входят политические деятели, деятели культуры, офицеры запаса), связанные с созывом в течение двух дней пресс-конференции, а также оказания поддержки во время судебного заседания в Сюнике.

            После прихода к власти нынешний премьер-министр Армении, по его оценке, долгое время не мог развалить два института – Защитника прав человека и судебную систему. «Однако, к сожалению, многие сейчас идут по пути скулящих судей. Принципиальные судьи есть, но их мало. Но все должны понимать, что скоро власть будет взята, и все ответственные за эту ситуацию должны понести наказание», - заключил оппозиционер.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ